Tourplan

Wenn Ihr keine Termine in der Nähe verpassen wollt, könnt Ihr hier das „Gedicht des Monats“ abonnieren. Dann bekommt Ihr alle paar Wochen ein neues Gedicht zu lesen und gleich dazu die aktuellen Auftrittstermine. Eine schöne Alternative zum sonstigen Spam!

DatumPLZ / OrtProgrammBühneUhrzeit
Samstag,
27.05.2017
80805 MünchenProgrammauszüge im Rahmen des Wettbewerbs um die "Goldene Weißwurscht"Hans-Scholl-Halle, Studentenstadt
Mehr Infos >>
16.00 Uhr
Samstag,
10.06.2017
39106 MagedeburgProgrammauszüge im Rahmen der Kabarett-NachtCampustheater
Mehr Infos >>
19.00 Uhr
Freitag,
30.06.2017
88239 Wangen im Allgäu"Artgerechte Spaltung"Hägeschmiede20.00 Uhr
Freitag,
01.09.2017
06484 Quedlinburg"Artgerechte Spaltung"Kulturzentrum Reichenstraße
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Samstag,
02.09.2017
38855 Wernigerode"Artgerechte Spaltung"Remise
Mehr Infos >>
19.30 Uhr
Samstag,
09.09.2017
89129 LangenauProgrammauszüge im Rahmen der KulturnachtStadtbücherei im Pfleghof21.00 Uhr
22.00 Uhr
23.00 Uhr
Montag,
11.09.2017
14052 BerlinProgrammauszüge im Rahmen der Show "7 auf einen Streich"Die Wühlmäuse
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Donnerstag,
14.09.2017
10961 Berlin"Artgerechte Spaltung"Mehringhof-Theater
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Freitag,
15.09.2017
10961 Berlin"Artgerechte Spaltung"Mehringhof-Theater
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Samstag,
16.09.2017
10961 Berlin"Artgerechte Spaltung"Mehringhof-Theater
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Samstag,
23.09.2017
40764 Langenfeld"Artgerechte Spaltung"Schauplatz
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Sonntag,
24.09.2017
21647 Moisburg"Artgerechte Spaltung"Amtshaus
Mehr Infos >>
17.00 Uhr
Donnerstag,
28.09.2017
18581 Putbus auf Rügen"Artgerechte Spaltung"Theater Putbus20.00 Uhr
Freitag,
29.09.2017
18581 Putbus auf Rügen"Artgerechte Spaltung"Theater Putbus20.00 Uhr
Donnerstag,
12.10.2017
39104 Magdeburg"Artgerechte Spaltung"Kabarett "... nach Hengstmanns"
Mehr Infos >>
19.30 Uhr
Samstag,
28.10.2017
97450 ArnsteinProgrammauszüge im Rahmen des Wettbewerbs um den Fränkischen KabarettpreisStadthalle19.30 Uhr
Freitag,
10.11.2017
69115 HeidelbergProgrammauszüge im Rahmen der Veranstaltung "Urknall"Kulturfenster
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Sonntag,
12.11.2017
48324 Sendenhorst"Artgerechte Spaltung"Haus Siekmann
Mehr Infos >>
17.00 Uhr
Donnerstag,
16.11.2017
04109 Leipzig"Artgerechte Spaltung"Kabarett Academixer
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Freitag,
17.11.2017
39418 Staßfurt"Das Lachen der Ohnmächtigen"Salzlandtheater
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Donnerstag,
23.11.2017
42799 Leichlingen"Artgerechte Spaltung"Café am Stadtpark (Kulturcafé)
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Samstag,
25.11.2017
50674 Köln"Artgerechte Spaltung"Ateliertheater
Mehr Infos >>
20.30 Uhr
Samstag,
02.12.2017
76227 Karlsruhe"Artgerechte Spaltung"Kabarett in der Orgelfabrik
Mehr Infos >>
20.15 Uhr
Freitag,
15.12.2017
82256 FürstenfeldbruckProgrammauszüge im Rahmen der Jubiläumsveranstaltung des Wettbewerbs "Paulaner Solo+"Stadtsaal
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Freitag,
22.12.2017
30449 Hannover"Artgerechte Spaltung"Theater am Küchengarten
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Sonntag,
31.12.2017
34320 Söhrewald-Eiterhagen"Artgerechte Spaltung"Wirtshaus "Zum Grünen See"
Mehr Infos >>
16.00 Uhr
Samstag,
06.01.2018
37073 Göttingen"Artgerechte Spaltung"Apex
Mehr Infos >>
20.15 Uhr
Samstag,
03.03.2018
45721 Haltern am SeeProgramm-Auszüge im Wettbewerb um den Münsterländer Kabarettpreis "Kiep"Halterner Seestadthalle
Mehr Infos >>
19.00 Uhr
Freitag,
12.10.2018
30449 Hannover"Artgerechte Spaltung"Theater am Küchengarten
Mehr Infos >>
20.00 Uhr
Samstag,
27.10.2018
76227 Karlsruhe"Artgerechte Spaltung"Kabarett in der Orgelfabrik
Mehr Infos >>
20.15 Uhr